Салат из капусты и редиски


Салат из капусты и редиски

Ингредиенты:

Капуста 300 Грамм

Редис 100 Грамм

Огурец 3 Штуки

Лимон 0.5 Штуки.


Количество порций: 3-4.

Приготовление:

1. Первым делом сечем капусту, и мнем некоторое время руками, если она все еще остается жесткой. После чего помещаем ее в салатную миску.

2. Редиску моем и очищаем от черенков, после чего нарезаем тонкими кружочками, либо же кубиками, ломтиками, - кому уже как удобнее.

3. То же самое проделываем с огурцами. Если у вас в наличии старые овощи с толстой кожурой и горчинкой, тогда просто очистите их от кожуры ножом при помощи картофелечистки или ножа. Нарезаем так же, как и редис.

4. Смешиваем ингредиенты, и хорошо перемешаем. Лимон разрезаем на две половинки, после чего одну из них измельчим в блендере, или тонкими дольками нарежем ножом, после чего вместе с соком, который выделился в процессе нарезки, добавим в миску с нашим будущим салатом.

5. Добавим соль и перец по вкусу, а также, по желанию, специи и зелень.

Все, что нам теперь осталось, - подождать несколько минут, чтобы салат пропитался кислинкой от лимона.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.05.2015)
Просмотров: 1013 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из капусты и редиски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из капусты и редиски ». Вы так-же « Салат из капусты и редиски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.