Салат из капусты с креветками и редисом


Салат из капусты с креветками и редисом

Ингредиенты

1 порция

Чеснок 5 зубчиков
Белокочанная капуста 200 г
Креветки 70 г
Редис 20 г
Яблоки кислые 1 штука
Лук-порей 2 г
Уксус 2 столовые ложки
Масло оливковое 1 столовая ложка
Сахар по вкусу
Масло растительное 200 мл
Приправа для моркови по-корейски 2 г
Соль по вкусу
Соль черная щепотка
Перец черный молотый по вкусу.

Приготовление:

15 минут
1.Очень тонко нарезать редиску, чтобы получились почти прозрачные пятачки. Очистить от кожицы и сердцевины небольшое яблоко (лучше антоновку), нарубить его соломкой, а лук-порей - мелкими кольцами.

2.В сотейнике нагреть растительное масло с измельченным чесноком и смесью специй для моркови по-корейски. Капусту нарезать соломкой, посыпать обычной солью и щепоткой-другой сахара, заправить уксусом, а потом и теплым маслом. Перемешать руками и оставить на пять минут.

3.Креветки - подойдут любые, и крупные тигровые, и небольшие - очистить от панциря и положить в кипяток на десять секунд. Одну отложить для украшения, а оставшиеся разрезать на три части.

4.В центр большой тарелки выложить пропитавшуюся маслом со специями капусту (можно слегка отжать ее руками), сверху - нарезанные креветки, яблочную соломку и редис. Украсить кольцами порея и целой креветкой и полить оливковым маслом.

5.Посыпать готовый салат из капусты с креветками свежемолотым черным перцем, щепоткой черной копченой соли и сразу же подавать на стол.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.05.2015)
Просмотров: 1162 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из капусты с креветками и редисом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из капусты с креветками и редисом ». Вы так-же « Салат из капусты с креветками и редисом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.