Салат из запеченной свеклы с курагой и грецкими орехами


Салат из запеченной свеклы с курагой и грецкими орехами

Потрясающий рецепт, в котором гармонично сочетаются сладость свеклы, кураги с легким апельсиновым послевкусием, а также небольшая жгучесть чеснока.

Ингредиенты:

Свекла (сырая) 480 г.
Курага 80 г.
Грецкие орехи 20 г.
Петрушка 10 г.
Апельсиновый сок 35 г.
Зубчик чеснока.
Апельсиновая цедра.
Растительное масло 15 г.
Черный молотый перец.
Соль.

Приготовление:

Первым делом запекаем свеклу. Каждую заворачиваем в фольгу, готовим в духовке при температуре 180 градусов 40-45 минут.
Полностью остывшую свеклу нарезаем некрупными брусочками. Добавляем к свекле соль, перец по вкусу. Заправляем любым растительным маслом, у меня масло виноградной косточки. Перемешиваем ложкой. Масло обволакивает свеклу, поэтому другие компоненты в салате не сильно ею окрашиваются.
Далее к свекле добавляем зубчик чеснока через пресс, цедру половины апельсина. Сюда же выжимаем апельсиновый сок.
Кисло-сладкую курагу промываем, обсушиваем, нарезаем кубиками. Мясистую курагу замачивать заранее не нужно. Но если курага суховата, заливаем ее на 10-20 минут холодной водой.
Измельчаем листья петрушки. Слегка рубим ножом грецкие орехи. Измельченные орехи добавляем непосредственно перед подачей к каждой порции. Заправка в салате уже присутствует - это апельсиновый сок и масло виноградной косточки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.09.2020)
Просмотров: 399 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из запеченной свеклы с курагой и грецкими орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из запеченной свеклы с курагой и грецкими орехами ». Вы так-же « Салат из запеченной свеклы с курагой и грецкими орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.