Салат из жареной груши, шпината, сыра фета и кедровых орехов


Салат из жареной груши, шпината, сыра фета и кедровых орехов

Салат из жареной груши, шпината, сыра фета и кедровых орехов - очередная популярная вариация летнего салата. Он содержит полезные жиры, клетчатку, витамины и минералы и прекрасно утоляет голод. Сыр фета и кедровые орехи способствуют скорейшему насыщению без дискомфорта и чувства тяжести. Блюдо получается легким, сытным и очень эстетичным - подойдет даже для праздничного стола.

Ингpeдиeнты:

2-3 спелых груши;
50-70 г сыра фета;
большая горсть шпината;
2-3 столовых ложки кедровых орехов;
1-2 столовых ложки сахара;
30 г сливочного масла;
1 чайная ложка ванильного сахара;
1 чайная ложка молотой корицы.

Пpигoтoвлeниe:

Груши вымыть, обсушить, порезать на четвертинки, семена удалить. От кожуры очищать - по желанию. На сковороде разогреть сливочное масло, отправить в сковороду груши разрезанной стороной вниз и присыпать сахаром.
Жарить ломтики на среднем огне, периодически переворачивая, до золотистого цвета. За 2-3 минуты до готовности всыпать в сковороду ванильный сахар и корицу. Плоды должны стать мягкими, но при этом держать форму и не распадаться. Готовые груши остудить.
Вымыть, обсушить и порвать руками шпинат, порезать или покрошить фету. Соединить все ингредиенты в салатнике и присыпать кедровыми орехами. Орехи можно предварительно прокалить на сковороде на большом огне, но не обязательно, можно добавить и сырые.
Солить салат не надо - соль содержится в сыре.
Заправка салату не требуется, так как груши поджарены в масле - они дадут сок.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.10.2023)
Просмотров: 83 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из жареной груши, шпината, сыра фета и кедровых орехов в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из жареной груши, шпината, сыра фета и кедровых орехов ». Вы так-же « Салат из жареной груши, шпината, сыра фета и кедровых орехов » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.