Салат с манго и куриной печенью


Салат с манго и куриной печенью

Ингредиенты:

Куриная печень 250 г
Манго 350 г
Смесь салатных листьев 75 г
Оливковое масло 7 столовых ложек
Дижонская горчица 3 столовые ложки
Мед 2 столовые ложки
Горчица по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу.

Приготовление:

1. Свежее манго очистить от кожи, вырезать косточку, а мякоть нарезать небольшими кубиками. На тарелки выложить по две-три горсти свежих салатных листьев, а сверху на них - кубики манго.
2. Приготовить заправку. Для этого взбить в небольшой миске вилкой дижонскую горчицу, потихоньку вливая оливковое масло. Добавить к этой смеси мед и следом обычную острую горчицу. Хорошо размешать.
3. На небольшой сковороде разогреть растительное масло и быстро обжарить на нем кусочки куриной печени со всех сторон до появления яркой румяной корочки. Посолить и поперчить по вкусу.
4. Готовые кусочки печени аккуратно разложить по тарелкам и щедро полить салат сверху горчично-медовые заправкой - по семь-восемь столовых ложек соуса на порцию.
5. Подавать салат сразу, пока куриная печень не остыла, а зеленые листья не сникли. При желании каждую порцию салата можно дополнительно посыпать свежемолотым черным перцем.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.01.2020)
Просмотров: 405 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с манго и куриной печенью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с манго и куриной печенью ». Вы так-же « Салат с манго и куриной печенью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.