Салат с персиками на гриле и голубым сыром


Салат с персиками на гриле и голубым сыром

Ингредиенты:

Персики - 2 шт.
Оливковое масло - 1 ст. л.
Мёд - 2 ст. л.
Манго - 1 шт.
Коричневый сахар - 3 ст. л.
Вода - 6 ст. л.
Лимон - 1 шт.
Зелень - по вкусу
Голубой сыр - 50 г.

Приготовление:

1. Нарежьте персики и манго на кусочки любой формы. Я сделал крупные дольки персика и мелкий кубик манго.

2. На сковороде растопите мёд и немного оливкового масла, добавьте персики и обжаривайте, перевернув один раз, минут по 5 с каждой стороны. Должна образоваться такая карамелизированая корочка.

3. Когда персики будут готовы, добавьте туда же манго. Поскольку фрукт очень нежный, сковороду можно смело убрать с огня, манго хватит остаточного тепла. Перемешивайте хорошо, чтобы оно также пропиталось карамельным соусом.

4. Теперь заправка. В сотейнике смешайте коричневый сахар, воду и цедру лимона.

5. Поставьте сотейник на плиту и варите, пока всё не растворится и не начнет закипать. В этот момент добавьте сок лимона и варите, пока масса не начнет слегка густеть, минуты две.

6. В чашке соедините зелень, персики и манго, добавьте покрошенный голубой сыр и полейте сверху заправкой. Получается очень интересно. Если вы любите вкус карамели и жженного сахара - вы меня поймете. Сладкие персики, горьковатая карамельная корочка и заправка, а ещё солоноватый голубой сыр. Вот уж сочетание для смелых духом!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.03.2015)
Просмотров: 1078 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с персиками на гриле и голубым сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с персиками на гриле и голубым сыром ». Вы так-же « Салат с персиками на гриле и голубым сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.