Салат с редисом и морковью


Салат с редисом и морковью

Редис - источник витаминов группы В, кальция, железа, калия, а также в его составе есть горчичное масло и лизоцим. Кстати, даже его листья можно использовать для приготовления блюд. Тарелка салата с редисом поможет улучшить аппетит и работу пищеварительной системы. Редис имеет вкус с легким терпким оттенком, который делает салат неповторимым.

Сочетая его в салате с морковью и зеленью, получаем яркий и насыщенный цвет блюда. Морковь наполняет салат витаминами и другими полезными веществами. Среди них особенно ценный для человека каротин, который поможет сохранить молодость и красоту. Одним словом хотите быть красивой и здоровой, ешьте регулярно салаты с морковкой и редисом.

Ингредиенты:

Редис - 1/2 пучка
Морковь - 1 шт.
Листья салата - 3 шт.
Сметана - 1 ст. л.
Зелень петрушки или укропа - 2 веточки
Сахар и соль - по вкусу.

Приготовление:
Сначала тщательно подготавливаем овощи для салата. Берем пучок редиски и отрезаем от него листья и стебли. Редис хорошенько промываем под проточной водой. Обрезаем у него основание соединения со стеблем и верхушку с хвостиком. Затем берем морковку, промываем ее также под проточной водой и очищаем от кожицы. Листья салата и зелень петрушки промываем в миске с большим количеством воды, а затем под краном с водой.На доске нарезаем редиску тонкими кружочками, складываем их в виде башенки и режем соломкой. Таким же образом поступаем и с морковкой. Или же можно ее натереть на терке для приготовления корейской морковки, или просто натереть на крупной терке. Зелень петрушки мелко режем.

Смешиваем вместе нарезанную морковку и редиску. Все солим и даем постоять несколько минут. Затем немного отжимаем морковку с редисом и кладем их в тарелку для салата. Для заправки берем жирную сметану и сахар по вкусу. Все перемешиваем и вливаем в салат. На него сверху кладем порванные листья салата и посыпаем рубленой зеленью.
Такой салат отлично подойдет всем, кто следит за своей фигурой и боится набрать лишние килограммы. Он сделать ваш обед ярким, а настроение отличным.
Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.02.2015)
Просмотров: 1439 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с редисом и морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с редисом и морковью ». Вы так-же « Салат с редисом и морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.