Шашлык по-карски


Шашлык по-карски

Ингредиенты:

 

Килограмм свежей баранины,

три луковицы среднего размера,

лимон,

черный перец (молотый),

четыре бараньи почки,

четыре помидора среднего размера,

один пучок зеленого лука.

Процесс приготовления шашлыка по-карски займет у вас примерно три с половиной часа.

 

Как готовить:

 

1. Хорошо вымыть и обсушить баранину. Удалить из нее сухожилия и пленку. Нарезать баранину на четыре куска по 250 грамм каждый (резать нужно поперек волокон). Луковицы почистить и мелко нарезать. Баранину и лук положить в эмалированную кастрюльку.

2. Разрезать лимон на две половинки. Из одной половинки выжать сок. Лук и мясо посолить и, поперчить и сбрызнув лимонным соком хорошенько перемешать. Накрыть кастрюльку крышкой и поставить мариноваться на два-три часа в прохладное место.

3. Вымочить на час или полтора бараньи почки, периодически меняя воду, затем хорошо промыть и отчистить от пленок. Вымыть и обсушить помидоры. Мясо достать из маринада и нанизать на шампур. С одного конца шампура нанизать помидор, с другого баранью почку. Шашлык нужно жарить над углями до готовности, периодически проворачивая шампур и не допускать открытого огня.

4. Снять с шампура мясо, помидор и почку. Положить их на большое блюдо и перед подачей к столу украсить шашлык по-карски тонкими колечками лука, мелко нарезанным зеленым луком и дольками лимона. 

 

                      Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.05.2015)
Просмотров: 1263 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шашлык по-карски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шашлык по-карски ». Вы так-же « Шашлык по-карски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.