Щука в томате


Щука в томате

Ингредиенты:

Щука 700 г
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Масло растительное 2 ст. л.
Соль 3 щепотки
Перец черный молотый 2 щепотки
Веточки укропа 4 шт.
Томатная паста 2 ст. л.
Вода теплая 1 стакан.

Приготовление:

1. Щуку очистите от чешуи, вскройте под головой брюшко и извлеките все внутренности. Тщательно промойте рыбу, как изнутри, так и снаружи. Срежьте голову, хвост и крупные плавники, нарежьте тушку рыбы на порционные части. Лук и морковь очистите, промойте. Морковь натрите на терке с мелкими ячейками, а лук нарежьте полукольцами. Прогрейте на сковороде растительное масло, поместив емкость на плиту. Выложите морковь и лук, поджарьте на среднем нагреве в течение 3-5 минут.
2. Выложите томатную пасту и обжарьте все еще около 1 минуты.
3. Влейте теплую воду, доведите содержимое емкости до кипения и выложите в подливу кусочки щуки. Накройте крышкой, убавьте нагрев до минимального и потушите в течение 12-15 минут.
4. Когда рыба потушится, промойте и измельчите укроп, присыпьте сверху и протомите блюдо еще 1 минуту. Выключите нагрев.
5. Выложите щуку в томате на тарелки и подайте к столу горячей, можно дополнить блюдо гарниром.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.08.2020)
Просмотров: 412 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Щука в томате в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Щука в томате ». Вы так-же « Щука в томате » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.