Стейк в лимонно-чесночном соусе с лапшой из цукини


Стейк в лимонно-чесночном соусе с лапшой из цукини

Ингредиенты:

Говяжий стейк 650 г
Цукини 4 шт.
Оливковое масло 2 ст. л.
Чеснок 4 зубчика
Растопленное сливочное масло 2 ст. л.
Сок 1 лимона
Цедра 1 лимона
Сухое белое вино 60 мл
Петрушка 50 г
Соль, перец, специи по вкусу.

Для маринада:

Соевый соус 80 мл
Лимонный сок 60 мл
Оливковое масло 100 мл
Соус чили 1 ст. л.

Приготовление:

1. Стейк порежьте на полоски небольшой толщины.
2. Смешайте все ингредиенты для маринада в герметичном контейнере. Поместите полоски стейка в маринад, закройте контейнер и отправьте в холодильник на 30-60 минут.
3. В это время промойте цукини, обрежьте концы. С помощью спирализатора сделайте лапшу из цукини. Хорошенько посолите лапшу, чтобы впитать лишнюю влагу, затем промойте её под холодной водой и просушите в дуршлаге перед приготовлением.
4. Достаньте стейк из холодильника и дайте мясу согреться до комнатной температуры. Разогрейте большую сковороду на среднем огне с добавлением оливкового масла. Выложите полоски стейка, посолите, поперчите и готовьте пару минут, не мешая.
5. Добавьте измельчённый чеснок, переверните полоски мяса на другую сторону и готовьте ещё пару минут. Выложите стейк на тарелку и отставьте в сторону.
6. В ту же сковороду добавьте сливочное масло, лимонный сок и цедру, вино, специи и остатки маринада. Доведите смесь до кипения и дайте увариться в течение 2-3 минут, постоянно помешивая.
7. Добавьте петрушку, затем выложите лапшу из цукини и готовьте в течение 3-5 минут, позвольте образовавшейся в процессе готовки жидкости немного выпариться.
8. Выложите обратно полоски стейка и готовьте ещё пару минут.
9. Перед подачей украсьте блюдо дольками лимона.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.11.2020)
Просмотров: 313 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Стейк в лимонно-чесночном соусе с лапшой из цукини в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Стейк в лимонно-чесночном соусе с лапшой из цукини ». Вы так-же « Стейк в лимонно-чесночном соусе с лапшой из цукини » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.