Суп с красным перцем и жареным луком


Суп с красным перцем и жареным луком

Ингредиенты:

на 4-6 порций:

700 г картофеля;
1 сладкий красный перец;
6 луковиц;
4 зубчика чеснока;
4 ст. ложки топленого масла;
1 ст. ложка молотой сладкой паприки;
1/2 ч. ложки молотой зиры;
соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Лук очистить, вымыть, нарезать тонкими полуперьями. Сладкий перец разрезать вдоль пополам, удалить семена и перегородки, нарезать мякоть кубиками 1 см. Чеснок очистить, вымыть, порубить.

В кастрюле с толстым дном разогреть масло, выложить лук и сладкий перец, жарить на сильном огне 5 минут, помешивая. Добавить чеснок, жарить 30 секунд.

Добавить паприку, зиру, перемешать и сразу влить 1,2 литра холодной воды. Довести до кипения, посолить, варить на умеренном огне 5 минут.

Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками 3 см, положить в кастрюлю, варить , пока картофель не разварится почти в пюре, примерно 25 минут. Снять с огня и дать настояться под крышкой 10 минут.

Готовый суп разлить по тарелкам и подать к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.10.2019)
Просмотров: 427 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп с красным перцем и жареным луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп с красным перцем и жареным луком ». Вы так-же « Суп с красным перцем и жареным луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.