Торт «Сугроб» с персиками


Торт «Сугроб» с персиками

Ингредиенты:

Яйца - 4 шт.
Сахар (мелкий) - 120 г
Мука - 120 г
Сыр творожный - 175 г
Масло сливочное - 55 г
Сахарная пудра - 50 г
Ванилин - 0,5 ч. л.
Персик (консервированный) - по вкусу
Маршмеллоу - 100 г.

Приготовление:

1. Муку заранее просеять. Форму смазать маслом и присыпать мукой. Для бисквита отделить желтки от белков. Взбить желтки с половиной сахара до густой массы.
2. Промыть и обсушить венчик. Взбить белки с оставшимся сахаром до крепкой пены.
3. Смешать желтки и белки аккуратными складывающими движениями. Всыпать муку, осторожно перемешать. Важно не дать массе осесть. Выложить тесто в форму (18-22 см диаметром).
4. Выпекать бисквит при 180-200 C около 25 минут. Проверять готовность через 15 минут от начала выпечки. Для этого воткнуть деревянную палочку в середину бисквита - она должна выйти сухой.
5. Пять минут охлаждать бисквит в форме, затем переложить на решетку. Остывший бисквит убрать в пакет и оставить на пару часов (лучше на ночь).
6. Для крема взбить очень мягкое сливочное масло с пудрой, добавить охлажденный творожный сыр и ванилин. Снова хорошо взбить.
7. Бисквит разрезать на 2-3 коржа. Слегка пропитать сиропом от персиков (на каждый корж не более 2 ч. л.). Промазать кремом. На крем выложить кусочки персиков.
8. Торт хорошо обмазать кремом со всех сторон. Я заранее застилаю блюдо, на котором собираю торт, полосками фольги. Ее потом легко вытянуть, а блюдо остается чистым.
9. Для украшения я использовала маршмеллоу. Можно взять зефир. Маршмеллоу нарезать на маленькие кусочки и выложить ими бока торта. Так бисквит становится похожим на зимний сугроб. Сверху украсить дольками персиков. Охладить хотя бы час перед подачей.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.05.2019)
Просмотров: 422 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт «Сугроб» с персиками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт «Сугроб» с персиками ». Вы так-же « Торт «Сугроб» с персиками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.