Творожно-шоколадный кекс с грушей на гречневой муке


Творожно-шоколадный кекс с грушей на гречневой муке

Мягкий шоколадный кекс с творогом, насыщенный натуральной сладостью, сочностью груш. Рецепт низкокалорийный, без глютена и сахара. Быстрое в приготовлении блюдо для тех, кто предпочитает здоровую выпечку.

Ингредиенты:

Творог 5 % - 150 г
Йогурт греческий - 200 г
Какао - 35 г
Яйца куриные - 2 шт.
Мука кокосовая - 10 г
Мука зеленой гречки - 55 г
Сахарозаменитель - 7 г
Ванилин по вкусу
Сода - 8 г
Груши - 2 шт. (400 г).

Приготовление:

Подготовим тесто. К мягкому творогу добавляем греческий йогурт, какао. Перебиваем блендером до тех пор, пока не останется комочков.
Затем к творогу вбиваем яйца, перемешиваем. Просеиваем сухие ингредиенты: муку, подсластитель, ванилин, соду. Лопаткой замешиваем однородное тесто.
Форму для выпечки смазываем растительным маслом. У меня форма прямоугольная, размером 19 х 6 см. Выкладываем тесто, немного разравниваем.
Берем две сладкие груши, которые по высоте полностью помещаются в форме. Утапливаем их в тесте, разравниваем поверхность кекса лопаткой.
Отправляем выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Когда кекс остынет, вынимаем его из формы.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.10.2022)
Просмотров: 182 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожно-шоколадный кекс с грушей на гречневой муке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожно-шоколадный кекс с грушей на гречневой муке ». Вы так-же « Творожно-шоколадный кекс с грушей на гречневой муке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.