Творожное пирожное с клубникой


Творожное пирожное с клубникой

В этих пирожных рассыпчатое творожное тесто со сливочным вкусом и ароматная клубничная начинка.

Ингредиенты для теста:

Творог 9% - 250 г
Сахар - 100 г
Яйца - 2 шт.
Сливочное масло (размягченное) - 200 г
Мука - 400 г
Соль - 1/4 ч. л.
Разрыхлитель - 10 г
Ванильный сахар - 1 ч. л.

Для начинки:

Клубника (свежая или замороженная) - 500 г
Крахмал кукурузный - 50 г
Сахар - 60 г
Вода - 60 мл.

Приготовление:

Приготовим начинку. Крахмал смешать с водой до однородной смеси.
Клубнику хорошо промыть отрезать хвостики и измельчить блендером до состояния пюре.
В сотейнике смешать клубничное пюре с сахаром. На среднем огне довести до кипения, затем добавить растворенный крахмал. Постоянно помешивая варить до загустения, примерно 1 минуту.
Снять сотейник с огня и перелить массу в чистую миску. Накрыть пищевой пленкой в контакт и остудить до комнатной температуры.
Приготовим тесто. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
В миску выложить творог (мягкий или пастообразный). Если творог крупинчатый, то его нужно протереть через сито. Добавить яйца, сахар, ванильный сахар, сливочное масло и соль. Перемешать до однородной массы.
Смешать муку и разрыхлитель. Постепенно просеиваем и замешиваем тесто, муку добавляйте частями, её может уйти чуть меньше или больше. Количество муки будет зависеть от влажности творога. Долго не вымешивать, как только тесто собралось в однородный комок - значит готово. Тесто очень мягкое и не липнет к рукам.
Завернуть тесто в плёнку и убрать в холодильник на 30 минут, чтобы тесто отдохнуло.
Раскатать тесто в прямоугольный пласт толщиной примерно 0,5 см. Проще всего делать это между двумя листами пергамента. Я раскатываю по размеру противня - 34 на 38 см. Густо наколоть пласт вилкой, чтобы при выпечке тесто не вздувалось. Перенести заготовку вместе с бумагой на противень.
Выпекать корж в заранее разогретой до 180 градусов духовке приблизительно 15-17 минут. Готовый корж должен остаться светлым.
Готовый корж аккуратно, чтобы не сломать, снимаем с противня и прямо на бумаге переносим на ровную поверхность. Затем с помощью линейки и острого ножа подравниваем края и разрезаем пополам. Все обрезки перекладываем в отдельную миску, для крошки.
Получается два одинаковых прямоугольника. Одну заготовку смазать половиной ягодной начинки. Поверх начинки положить второй корж и его тоже равномерно смазать оставшейся начинкой.
Обрезки теста измельчить в крошку. Равномерно распределить крошку поверх начинки и аккуратно прижать к ней, чтобы потом крошка не сильно осыпалась.
Оставить на 2-3 часа, чтобы коржи пропитались при комнатной температуре. Затем нарежьте на пирожные. Ииспользуйте острый нож с длинным лезвием. Я разрезала на 12 пирожных (5 на 8,5 см).
Хранить пирожное в холодильнике в закрытом контейнере, чтобы оно оставалось мягкое и воздушное.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.03.2024)
Просмотров: 65 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожное пирожное с клубникой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожное пирожное с клубникой ». Вы так-же « Творожное пирожное с клубникой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.