Варенье из персиков с яблоками


Варенье из персиков с яблоками

Ингредиенты:

яблоки 1 кг.
персики 1 кг.
корица 1 стручок
лимон 1 шт.
кардамон свежего помола 3 щепотки
сахарный песок 950 гр.
измельчённый имбирный корень на кончике ножа
бутоны гвоздики 6 шт.

Приготовление:

Яблоки с персиками ополосните, снимите кожуру и удалите косточку, серединку. Порубите красивыми дольками одинакового размера. Срежьте с лимона цедру, а из мякоти выдавите сок.
Подберите кастрюлю с плотным дном, отправьте в неё фрукты, натёртую кожуру цитруса и лимонный сок. Присыпьте сахарным песком, вымешайте, не повредив плоды.
Отрежьте кусок марлевой ткани, сложите его втрое. Внутрь положите корицу, кардамон, бутоны гвоздики. Привяжите к мешочку верёвочку, отправьте в кастрюлю.
Поставьте термостойкую посуду на плиту, дождитесь появления первых пузырьков. Снизьте мощность конфорки, готовьте лакомство треть часа. Снимайте пену и мешайте содержимое.
Когда заданный срок подойдёт к концу, простерилизуйте и высушите тару. Разлейте по ёмкостям варенье, сразу укупорьте жестью. Дайте угощению остыть дном вверх. Уберите в холод.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.08.2020)
Просмотров: 310 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Варенье из персиков с яблоками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Варенье из персиков с яблоками ». Вы так-же « Варенье из персиков с яблоками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.