Вареники с яйцом и морковью


Вареники с яйцом и морковью

Ингредиенты:

Для теста:

1 стакан теплой воды;
1 яйцо;
щепотка соли;
мука.

Для начинки:

400 г моркови;
4-5 яиц;
100 г сливочного масла;
соль, черный молотый перец по вкусу.

Приготовление:

Морковь вымыть, сварить, остудить и очистить. Яйца сварить, остудить и очистить. Морковь и яйца натереть на крупной терке. Сливочное масло растопить на водяной бане.
Соединить морковь с яйцами, залить растопленным сливочным маслом и хорошенько перемешать. Посолить и поперчить.
Тесто: в глубокую миску влить стакан воды, добавить соль, яйцо, тщательно перемешать. Затем добавить муку и замесить тесто, наминать тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным. Накрыть пищевой пленкой и оставить на 15-20 минут.
Тесто тонко раскатать и вырезать кружочки диаметром 5-6 см. На середину каждого кружка выложить начинку и защипнуть края.
Варить вареники в кипящей подсоленной воде 7-8 минут. Подавать на стол со сметаной или сливочным маслом, посыпав рубленным зеленым луком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.03.2021)
Просмотров: 440 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вареники с яйцом и морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вареники с яйцом и морковью ». Вы так-же « Вареники с яйцом и морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.