«Вишня в шоколаде»


«Вишня в шоколаде»

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

30 отборных вишен с веточкой
1 стакан коньяка
200–300 г темного шоколада (70% какао)
шоколадная присыпка

Для марципана:

1 стакан очищенного миндаля
1/2 стакана сахара
1 белок
сахарная пудра

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Вишни надрежьте снизу и очень аккуратно выньте косточку так, чтобы не отвалилась веточка. Уложите вишни в миску, залейте коньяком, отставьте на 1 ч.

Шаг 2

Миндаль смелите в муку в кофемолке или кухонном комбайне. Белок взбейте в пену – вам понадобится только половина этой массы. Всыпьте сахар в сотейник с толстым дном, добавьте 1/3 стакана воды, доведите до кипения, готовьте на среднем огне 2–3 мин.

Шаг 3

Снимите с огня и взбейте венчиком до легкого помутнения сиропа. Добавьте в сотейник миндаль и белок, тщательно перемешайте лопаточкой и поставьте обратно на огонь. Готовьте 2–3 мин., снимите с огня и слегка остудите. Посыпьте рабочую поверхность сахарной пудрой и скатайте из марципана маленькие шарики размером чуть больше косточки от вишни.

Шаг 4

Вымоченную вишню выньте из коньяка, обсушите. В каждую вишню вставьте шарик из марципана.

Шаг 5

На листе пергамента, положенном на доску, нарисуйте 30 кружков диаметром 2–2,5 см на расстоянии 2 см друг от друга. Насыпьте на каждый кружок щепотку шоколадной присыпки. Шоколад растопите на водяной бане и слегка остудите. Капайте на каждый кружок поверх присыпки примерно 1/2 ч. л. шоколада и сразу же кладите вишню с марципаном хвостиком вверх. Поставьте в холодильник на 1 ч.

Шаг 6

Охлажденную вишню аккуратно полейте растопленным шоколадом (для этого его нужно будет снова поставить на баню). Хвостики промажьте кулинарной кисточкой. Поставьте вишню обратно в холодильник еще на 1 ч. Повторите с оставшимся шоколадом.

 

                             Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.07.2015)
Просмотров: 751 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к «Вишня в шоколаде» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « «Вишня в шоколаде» ». Вы так-же « «Вишня в шоколаде» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.