Мандариновые макаронс


Мандариновые макаронс

Ингредиенты:

 

Миндальные крышечки:

Миндальная мука - 150 г
Сахарная пудра - 150 г
Состаренный белок - 55 г 
Схар - 150 г 
Вода - 45 г 
Белок - 55 г 
Фиолетовый краситель

Мандариновый курд:

Сахарный песок - 1 ст.
Цедра 5 мандаринок
Яйца - 4 шт.
Мандариновый сок - 1 ст. 
Размягченное сливочное масло - 300 г

 

Приготовление:
 

1. Миндальную муку и сахарную пудру смешать вместе, измельчить в кофемолке и просеять.Переложить смесь на противень, застеленный силиконовым ковриком и поставить подсушиться в разогретую духовку на 5 минут, после чего снова просеять в глубокую миску.

2. В миндальную смесь добавить первые 55гр.белков, хорошенько вымешать силиконовой лопаточкой. 

3. Сахар залить водой, довести до кипения и снять когда температура сиропа достигнет 118С-минут 5-7 активного кипения-до светло-золотистого цвета. 

4. Вторую часть белков хорошо взбить миксером и когда сироп достигнет нужной температуры-влить постепенно в белки. Масса при этом должна увеличиться вдвое. Разделить смесь на 2 части и в одну из них-добавить фиолетовый краситель.

5. Аккуратно подмешиваем белки к миндальной массе. Далее через кулинарный мешок выложить макаронс на противень и оставить подсыхать на 40-60 минут. 
В этот раз я пекла свои крышечки при 145С на протяжении 17мин 10-й и 12-й минуте. Готовым макарунам дать чуть подостыть на коврике, тогда они легче отходят.

6. Готовим мандариновый курд:
В жаропрочной мисочке смешать сахар и цедру, потом добавить желтки и сок. Поставить миску на водяную баню и варить на слабом огне при постоянном помешивании до тех пор, пока крем не достигнет 80 С и приобретет плотную консистенцию(варить нужно примерно 10-12 минут). Cнять крем с огня и дать ему немного остыть. После этого-при помощи блендера нужно взбить его на высокой скорости, постепенно добавляя кусочки масла. Взбивать нужно 5-6 минут пока крем не станет легким и воздушным по консистенции.

7. Склеить половинки макаронс мандариновым кремом и убрать в холодильник на 3-4 часа.


                 Приятного аппетита!

 

                                 Медово-апельсиновые пирожные со сгущенкой 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.02.2015)
Просмотров: 1317 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мандариновые макаронс в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мандариновые макаронс ». Вы так-же « Мандариновые макаронс » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.