Аджика из черноплодной рябины на зиму


Аджика из черноплодной рябины на зиму

Сладковато-острая, слегка терпкая, с непривычным вкусом приправа к мясу и рыбе, при этом очень полезная - обязательно понравится вам и вашим родным. На ее основе можно делать всевозможные соусы.

Ингредиенты:

черноплодная рябина - 1 кг
чеснок - 1 головка
соль - 2 ст. л.
корица - 1 ч. л.
перец черный молотый - 0,5 ч. л.
уксус 9% - 3 ст. л.
хмели-сунели - 1 ст. л.
красный молотый перец - 0,5 ч. л.
красный острый перец - 2 шт.
сахар - 3 ст. л.
кориандр молотый - 0,5 ч. л.

Приготовление:

Черноплодную рябину перебираем, отрываем от веточек, отрезаем хвостики, хорошо промываем и даем стечь воде. За тем об сушить на бумажном полотенце, лишняя жидкость нам не нужна.
Перекручиваем аронию через мясорубку или можно прокрутить в блендере.
Подготавливаем чеснок и красный горький перец: чеснок чистим, перец разрезаем на половинки.
Перемалываем их тоже через мясорубку или блендер.
Теперь добавляем соль и сахар (если вам нравится более сладкие соусы, то можно добавить сахара больше, примерно пол стакана). Добавляем специи: корицу, хмели-сунели, красный острый молотый перец, кориандр. Набор специй можно корректировать под свой вкус, можно добавить сушеную зелень (отлично подходит базилик, укроп и петрушка), молотую гвоздику.
Добавляем уксус и тщательно перемешиваем.
В стерилизованные банки выкладываем аджику и закрываем стерилизованными крышками. Из данного количества ингредиентов, получается 2,5 пол литровых банки. Хранить в темном, прохладном месте, можно в холодильнике.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.08.2020)
Просмотров: 609 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Аджика из черноплодной рябины на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Аджика из черноплодной рябины на зиму ». Вы так-же « Аджика из черноплодной рябины на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.