Английский бутерброд с курицей


Английский бутерброд с курицей

Ингредиенты:

Французский багет - 0,5 шт.
Куриное филе - 270 г
Твёрдый сыр - 30 г
Помидор - 100 г
Укроп - 3 веточки
Лавровый лист - 2 шт.
Перец душистый горошек - 5 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Подсолнечное масло - по вкусу.

Способ приготовления:

Хотите вкусно и сытно перекусить? Предлагаю приготовить аппетитный сэндвич с курицей. От такого закрытого бутерброда невозможно оказаться. Его с удовольствием скушают как дети, так и взрослые. Сэндвич с курицей отлично подойдёт для сытного перекуса на природе, в дороге, на работе. Итак, читайте и смотрите внимательно наш мастер-класс и балуйте своих родных вкусными бутербродами.
Первым делом подготовим куриное мясо. Вскипятите воду в кастрюльке, подсолите. Промойте куриное филе и опустите в кипящую воду. Добавьте лавровый листик и душистый перец. Варите до готовности.
А пока багет разрежьте на порционные куски. Каждый кусок разрежьте пополам по всей длине.
Промойте и обсушите веточки укропа. Твёрдый сыр нарежьте тонкими пластинками. Помидор - тонкими колечками.
Варёную курицу достаньте из бульона, уложите на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнюю влагу. Подсолите и поперчите по вкусу. В сковороде разогрейте подсолнечное масло. Обжарьте куриное филе до румяной корочки.
Обжаренное мясо уложите на бумажную салфетку, чтобы удалить излишки масла, немного остудите. Нарежьте тонкими слайсами.
Всё, ингредиенты мы подготовили. Теперь укладываем начинку на половинку багета. Сначала уложите помидоры, по желанию подсолите. Потом - веточки укропа, куриное филе и пластинки твёрдого сыра. Накройте второй половинкой багет.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.06.2019)
Просмотров: 512 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Английский бутерброд с курицей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Английский бутерброд с курицей ». Вы так-же « Английский бутерброд с курицей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.