Авокадо на гриле с яйцом-пашот, крабовым мясом и голландским соусом


Авокадо на гриле с яйцом-пашот, крабовым мясом и голландским соусом

Ингредиенты:

Авокадо 1/2 шт.
Мясо краба (вареное) 50 г.
Яйцо куриное 2 шт.
Уксус (Для приготовления яйца пашот) 1 ст. лож.
Соль (для приготовления яйца пашот) 1 чайн. лож.
Масло сливочное50 г.
Сок лимонный 1 чайн. лож.
Чеснок 2 зуб.
Масло оливковое 1 ст. лож.
Перец черный молотый по вкусу.

Приготовление:

Готовим голландский соус. Сливочное масло нужно растопить и дать остыть до комнатной температуры. Взбиваем 1 желток. Затем делаем водяную баню: берем кастрюлю с водой, доводим до кипения, уменьшаем огонь и помещаем в кастрюлю миску с желтком и лимонным соком. Важно, чтобы миска не касалась воды. Взбивайте желток около 5 минут, а затем тонкой струйкой вливаем масло. Когда соус загустеет, посолите и поперчите его.
Авокадо чистим, режем пополам и, слегка сбрызнув оливковым маслом, обжариваем на гриле около 5 минут.
На сковороде обжарьте на оливковом масле лепестки чеснока.
Готовим яйцо-пашот. Варианты приготовления бывают разные, можно использовать специальные приспособления. Мы будем готовить с уксусом. Кипятим 1 л воды, добавляем соль и уксус. Разбиваем яйцо в миску. В несильно кипящей воде закручиваем воду в воронку и выливаем в середину воронки яйцо. Варим яйцо 3 минуты и аккуратно вынимает шумовкой.
А теперь собираем наше блюдо: выкладываем авокадо, в него порешаем яйцо, рядом выкладываем мясо краба, поливаем соусом и посыпаем чесноком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.10.2021)
Просмотров: 324 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Авокадо на гриле с яйцом-пашот, крабовым мясом и голландским соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Авокадо на гриле с яйцом-пашот, крабовым мясом и голландским соусом ». Вы так-же « Авокадо на гриле с яйцом-пашот, крабовым мясом и голландским соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.