Бисквитный торт «Кудряш» с заварным кремом


Бисквитный торт «Кудряш» с заварным кремом
Ингредиенты:

для светлых коржей:

яйца 5 шт.
сахар 1 стакан
мука 1 стакан
ванилин
уксус
сода

для шоколадных коржей:

яйца 5 шт.
сахар 1 стакан
мука 1 стакан
какао 2 ст.л.
ванилин
уксус
сода

для крема:

масло сливочное 300 г
молоко 1,5 стакана
сахар 1/2 стакана
мука 3 ст.л.

Приготовление:

Для приготовления коржей замесить тесто из пяти яиц, стакана сахара, соды, погашенной уксусом, щепотки ванилина и стакана муки. Яйца с сахаром предварительно взбить в пену. Размешать и выложить массу в смазанную форму с высокими бортами. Готовность выпечки проверить зубочисткой.
Готовый корж с помощью острого ножа разрезать вдоль на две половины. Крошки оставить для посыпки. Для приготовления темных коржей смешать ингредиенты в тех же пропорциях, но добавить какао-порошок. Готовую выпечку также разрезать пополам.
Для крема растереть добела мягкое сливочное масло. Смешать отдельно молоко с мукой и сахарным песком, поставить на тихий огонь, прогреть, до кипения не доводить. Массу охладить. Добавлять в масло эту смесь по одной столовой ложке, взбивать. Влить ложку коньяка и щепотку ванили.
Промазать полученным кремом коржи, чередуя цвета.
Торт «Кудряш» обмазать заварным кремом. Смешать крошки разного цвета и обсыпать выпечку со всех сторон. Поставить готовое блюдо в холодильник на ночь для пропитывания.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.12.2016)
Просмотров: 942 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бисквитный торт «Кудряш» с заварным кремом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бисквитный торт «Кудряш» с заварным кремом ». Вы так-же « Бисквитный торт «Кудряш» с заварным кремом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.