Блинчики карри с крабовыми палочками


Блинчики карри с крабовыми палочками

Ингpeдиeнты:

Мука пшеничная 120 г
Молоко 200 мл
Карри порошок 1 ч. л.
Яйцо куриное 2 шт.
Масло растительное 1 ст. л.
Крабовые палочки 100 г
Горошек зеленый 100 г
Лук зеленый 5-6 перьев
Масло сливочное 1 ст. л.
Соль по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Муку просеять. 100 г муки выложить в плошку, добавить карри и щепотку соли, 1 куриное яйцо, 100 мл молока, растительное масло и взбить венчиком до однородной массы. Из приготовленного теста испечь блины.
В сотейнике растопить сливочное масло, добавить 20 г муки и готовить 2 минуты, пока смесь не станет однородной. Затем влить 100 мл молока, довести соус до кипения и, постоянно помешивая, проварить 5 минут на слабом огне, посолить, снять соус с огня и остудить.
Оставшееся яйцо отварить вкрутую, остудить, очистить от скорлупы. В отдельной миске смешать мелко нарезанный зеленый лук, зеленый горошек, нарезанное кубиками яйцо и мелко нарезанные крабовые палочки. Влить в смесь соус и хорошо перемешать.
На каждый блин равномерно выложить приготовленную начинку и свернуть конвертом.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.11.2023)
Просмотров: 92 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинчики карри с крабовыми палочками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинчики карри с крабовыми палочками ». Вы так-же « Блинчики карри с крабовыми палочками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.