Блинчики с творогом, яблоками и изюмом


Блинчики с творогом, яблоками и изюмом

Румяные блинчики со сладкой начинкой из творога, яблок и изюма настроят Ваш день на нужную волну. В этом вкусном горячем завтраке есть все, от белков до витаминов!

Ингpeдиeнты:

Тесто:

Мука пшеничная хлебопекарная 100 г
Яйца 2 шт.
Масло растительное 2 ст. л.
Молоко 300 мл
Сахар по вкусу
Соль по вкусу.

Начинка:

Корица молотая 1 ч. л.
Сахар 50 г
Масло сливочное 20 г
Изюм 30 г
Яблоки 2 шт.
Творог 200 г.

Пpигoтoвлeниe:

1. Для начала сделайте начинку. Залейте изюм горячей водой минут на 10, чтобы он размягчился. Затем слейте воду и просушите полотенцем. Яблоки очистите, уделите семечки и нарежьте мякоть на мелкие кубики.
2. Растопите в сковороде сливочное масло с сахаром и корицей. Всыпьте яблочные кубики и жарьте около 15 минут. А прежде чем класть фрукты в начинку, остудите их.
3. Смешайте творог, поджаренные яблоки и изюм. Перемешайте, чтобы получилось однородно.
4. Соедините муку, сахар и соль венчиком. Отдельно перемешайте яйца с тёплым молоком. Влейте жидкие ингредиенты в сухие и оставьте тесто на 15 минут. Затем влейте в тесто пару ложек масла и хорошо все перемешайте.
5. Пожарьте на смазанной сковороде тонкие блинчики, равномерно распределяя по ней тесто.
6. Выложите на один край блинчика немного начинки. Заверните с двух сторон края к начинке и сверните блинчик «рулоном». Повторите так со всеми остальными блинчиками.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.12.2023)
Просмотров: 107 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинчики с творогом, яблоками и изюмом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинчики с творогом, яблоками и изюмом ». Вы так-же « Блинчики с творогом, яблоками и изюмом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.