​Бриошь с шоколадной крошкой


​Бриошь с шоколадной крошкой

Ингредиенты:

Мука - 320 г
Теплое молоко - 150 мл (комнатной температуры, не горячего)
Свежие дрожжи - 8-10 г
Сахар - 75 г
Соль - 1 щепотка
Сливочное масло, к. т. - 70 г
Яйцо - 1 шт.
Шоколадная крошка для начинки - 100 г.


Приготовление:

1. В чаше миксера разведите дрожжи с теплым молоком, взятым из общего количества 15 г сахара и 150 г муки. Перемешайте, накройте пищевой пленкой и дайте постоять 40 минут, если вы используете 8 г дрожжей или 30 минут, если вы используете 10 г.
2. Добавьте оставшуюся муку и сахар, яйцо и перемешайте все, немного увеличивая скорость миксера. Тесто должно быть однородным.
3. Уменьшите скорость и добавьте масло, нарезанное кубиками, понемногу, давая ему впитаться прежде, чем добавлять еще. Увеличьте скорость и вымешайте так, чтобы получить гладкое однородное тесто, которое отделяется от стенок миксера.
4. Добавьте соль, продолжив замешивать (в миксере или уже руками).
5. Сформируйте шар и поместите тесто, накрытое полиэтиленовой пленкой, в теплое место, чтобы оно поднялось вдвое (около 2 часов, если вы использовали 10 г дрожжей, или 2,5-3 часа, если вы использовали 8 г).
6. Разделите тесто на 5 частей, каждая весом около 130-140 г, и сформируйте шарики. Берите их поочередно, формируйте диск, посыпайте 20 г шоколада, сверните в рулет, а потом из него в улитку.
7. Возьмите форму размером 30 х 11 см, выстелите ее пергаментной бумагой и положите внутрь первую улиточку (спиралями в стороны, не вверх). Таким же образом поступите с остальными 4 порциями. Дайте тесту подняться, чтобы оно доходило до краев формы.
8. Смажьте молоком, посыпьте шоколадной крошкой и запекайте в духовке, предварительно разогретой до 170 С, 5 минут, а затем при 160 С примерно 20-25 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.12.2020)
Просмотров: 402 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к ​Бриошь с шоколадной крошкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « ​Бриошь с шоколадной крошкой ». Вы так-же « ​Бриошь с шоколадной крошкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.