Бутерброды с авокадо и помидорами


Бутерброды с авокадо и помидорами

Вкусные и сочные бутерброды с авокадо не только красочные на вид, но еще и очень питательные, полезные. Такой перекус позволит вам долго не ощущать чувство голода, бутерброды можно взять с собой в поездку или на пикник, но помните о том, что мякоть авокадо темнеет на воздухе, поэтому если вы не сразу продегустируете бутерброды, то сбрызните их лимонным соком - он будет препятствовать потемнению мякоти плода. Лучше всего авокадо сочетается с помидорами, луком, листьями зеленого салата, шпинатом и т. д., но вы можете добавлять и другие ингредиенты по своему вкусу.

Ингредиенты:

1 авокадо
1 помидор
2-3 листа салата
0,5 шт. лука
2 ломтика черного хлеба
соль и молотый черный перец по вкусу
1 ломтик лимона
1 ч. л. растительного масла.

Приготовление:

1. Листья зеленого салата промоем в воде и удалим основания. Выложим их на ломтики черного или ржаного хлеба. Хлеб можно заменить лепешками такос или отрубными хлебцами.
2. Помидор промоем в воде, разрежем пополам. Удалим сердцевинку и нарежем крупными ломтиками. Выложим их на листья салата.
3. Разрежем авокадо горизонтально, извлечем косточку и удалим кожуру. Промоем мякоть в воде и нарежем ее ломтиками. Выложим, чередуя с томатными ломтиками.
4. Луковицу очистим от кожуры, промоем в воде. Разрежем пополам и одну ее половину нарежем полукольцами. Выложим на бутерброды в хаотичном порядке. Обычный репчатый лук можно заменить луком пореем или красным луком - такие бутерброды будут еще привлекательнее на вид.
5. Присыплем бутерброды солью и молотым черным перцем, сбрызнем лимонным соком и растительным маслом, лучше всего - оливковым.
6. Бутерброды подадим к столу сразу же после их создания, украсив свежей зеленью петрушки или укропа, кинзы. Если же вы готовили и для поездки или пикника, то заверните блюдо в фольгу и поместите в холодильник.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2022)
Просмотров: 252 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброды с авокадо и помидорами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброды с авокадо и помидорами ». Вы так-же « Бутерброды с авокадо и помидорами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.