Бутерброды с печенью трески и авокадо


Бутерброды с печенью трески и авокадо

Ингредиенты:

Одну банку печени трески.
Два куриных яйца.
Один огурец среднего размера.
Одно авокадо.
100 грамм сметаны (можно заменить майонезом).
Перец, специи, соль, зелень по вкусу.
Один батон.

Приготовление:

Отварить яйца и поставить охлаждаться. Пока яйца остывают, следует открыть консервную банку. Поместить содержимое в дуршлаг, оставить примерно на 10 минут для того чтоб отделить печень от жира.
Авокадо порезать на мелкие кусочки.
Можно измельчить фрукт другим способом, сначала нужно удалить косточки из плода, а затем при помощи чайной ложки отделять небольшие кусочки до тех пор, пока не останется одна кожура.
Печень порезать на мелкие кусочки или размять вилкой до однородной массы и поместить в одну тарелку с авокадо. Огурец и предварительно очищенные яйца также следует нарезать небольшими кубиками и добавить к печени с авокадо, заправить и хорошо перемешать до получения однородной массы.
Для заправки можно использовать майонез или сметану по отдельности, либо приготовив соус, смешав эти компоненты в пропорции 1:1. Батон порезать ломтиками и разложить полученную массу поверх.
Но можно оформить и более оригинально, например, поместив закуску в кожуру от авокадо, а нарезанный батон подать как дополнение. Для изготовления закуски в виде лодочек из авокадо следует мякоть вынимать не всю, а оставить тонкий слой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.04.2021)
Просмотров: 318 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброды с печенью трески и авокадо в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброды с печенью трески и авокадо ». Вы так-же « Бутерброды с печенью трески и авокадо » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.