Бутерброды в омлете


Бутерброды в омлете

Приготовить интересный завтрак совсем не сложно если вооружиться фантазией. Самые привычные продукты запросто могут превратиться в шедевр. Для приготовления горячих бутербродов в омлете вам понадобятся самые привычные продукты - сыр, колбаса и куриные яйца. Что касается колбасы, можно выбрать любой сорт начиная от вареной и заканчивая ветчиной, нужно опираться прежде всего на свой вкус. При подаче стоит украсить блюдо зеленью, а также свежими томатами.

Ингредиенты:

Тостовый хлеб - 2 кусочка.
Колбаса нарезная любого сорта
Плавленый порционный сыр - 2 листочка.
Куриные яйца - 2 шт.
Специи и зелень - по вкусу.
Подсолнечное масло - для обжаривания.

Приготовление:

Куриные яйца вымыть и вбить в глубокую чашку.
Если у вас есть перепелиные яйца, то они тоже подойдут. Но в этом случае количество яиц нужно увеличивать вдвое.
Также в миску добавить немного йодированной соли и перца. После этого при помощи вилки или венчика следует взболтать смесь.
В сковороду влить подсолнечное масло и поставить на огонь. Затем влить омлетную смесь таким образом, чтобы яйцо растеклось по всей поверхности сковороды.
Пока яйцо не схватилось в центр нужно поместить кусочки хлеба для тостов. Если такого хлеба нет, то можно взять ломтики батона или другого хлебобулочного изделия.
Через минуту, когда яйцо достаточно прожарится на ломтики хлеба выложить сначала кусочки колбасы, а затем - сыра. В нашем случае это плавленый сыр, но вполне можно использовать и тертый твердый сорт.
Когда сыр немного расплавится, края омлета нужно подвернуть внутрь, а затем сложить бутерброд по типу сэндвича. То есть один ломтик хлеба должен оказать на другом, а сыр с колбасой между ними.
Можно еще немного пожарить омлет с каждой из сторон, а затем выложить на листья кустового салата и поставить на стол. Такой бутерброд хорош как в горячем, так и в остывшем виде.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.06.2022)
Просмотров: 213 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброды в омлете в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброды в омлете ». Вы так-же « Бутерброды в омлете » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.