Чесночные гренки из черного хлеба


Чесночные гренки из черного хлеба

Идеальное блюдо для подачи с любым горячим: супом, борщом, в качестве хлебной основы для бутербродов или канапе. Чесночные гренки из черного хлеба готовятся буквально за несколько минут на сковороде.
Гренки с чесноком из черного хлеба - отличное дополнение для первого блюда, их можно приготовить буквально за 5 минут. Благодаря тому, что чеснок не прессуется, а гренки лишь обмазываются им, то закуска получается ароматная, но не горькая - ее с удовольствием едят даже дети!

Ингредиенты:

Хлеб черный 3-4 штук (ломтика)
Масло растительное 1 ст. ложка
Чеснок 1 зубчик.

Приготовление:

Приобретите черный «Бородинский» хлеб или с наполнителями: изюмом, семечками и т.д. по вашему вкусу.
Разрежьте каждый ломтик пополам по диагонали. Очень удобно приобретать нарезанный хлеб - ломтики ровные, одинаковой толщины.
Смажьте сковороду растительным маслом и поместите ее на плиту, включая средний нагрев. Выложите хлебную нарезку на сковороду и обжарьте по минуте с каждой стороны до легкой румяности.
Выложите поджаренные гренки на тарелку. Очистите зубчик чеснока от шелухи, промойте и срежьте его четверть. Натрите зубчиком все гренки с обеих сторон.
Подайте их к столу. Гренки из черного хлеба вкусны как в горячем, так и в холодном виде, особенно с ароматным борщом и сметаной.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.03.2020)
Просмотров: 452 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Чесночные гренки из черного хлеба в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Чесночные гренки из черного хлеба ». Вы так-же « Чесночные гренки из черного хлеба » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.