Чипсы из груш


Чипсы из груш

Грушевые чипсы получаются плотными и прозрачными. Такие чипсы из груш отлично подойдут для декора десертов и в качестве сладкого подарка.
Для того, чтобы груши были более прозрачными, их можно оставить в сиропе на несколько часов, а затем сушить. Если нужны цветные чипсы, то в сироп необходимо добавить пищевой краситель. Чипсы можно сушить при комнатной температуре несколько суток, если в помещении нет повышенной влажности. В процессе сушки, несколько раз перевернуть. Оставшийся сироп можно использовать для напитков, пропитки коржей для торта и т. д. Обрезки груш подойдут для приготовления шарлотки или компота.

Ингредиенты:

Груши (плотные) - 4 шт.

Для сиропа:

Вода - 150 г
Сахар - 150 г.

Приготовление:

Для этого декора подходят только твердые спелые груши. Из центральной части груш нарезать пластины толщиной примерно 3 мм.
Воду соединить с сахаром, довести до кипения и полного растворения сахара.
В сиропе отварить небольшое количество груш до прозрачности. Время зависит от сорта и колеблется от 4 до 8 минут. Для лучшего результата варить небольшими порциями.
Груши выложить в дуршлаг, чтобы удалить излишки сиропа.
Разложить заготовки на бумаге для выпечки.
Подсушить в духовке при температуре 80 градусов примерно 2 часа. В процессе сушки заготовки несколько раз перевернуть. Декор должен получится плотным и прозрачным. Хранить лучше в закрытой таре до 1 месяца, проложив между пластинами кусочки бумаги для выпечки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.05.2023)
Просмотров: 148 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Чипсы из груш в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Чипсы из груш ». Вы так-же « Чипсы из груш » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.