Диетические рыбные котлеты из минтая в рукаве


Диетические рыбные котлеты из минтая в рукаве

Вкусные, простые в приготовлении котлеты из минтая, запеченные в рукаве в духовке. Эти котлеты отлично подойдут тем, кто на диете или просто ведет здоровый образ жизни. Блюдо можно подать как самостоятельное или с легким гарниром.

Ингредиенты:

Минтай - 500 г
Яйца - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Укроп - 3 веточки
Мука кукурузная - 3 ст. л.
Клетчатка - 1 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Специи.

Приготовление:

Филе минтая без кожи, костей и одну крупную луковицу пропускаем через мясорубку или измельчаем при помощи кухонного комбайна в фарш.
К фаршу добавляем свежую или замороженную мелко резанную зелень, клетчатку, кукурузную муку. Вбиваем яйцо, всыпаем соль, черный молотый перец, щепотку мускатного ореха. Вымешиваем массу до однородности.
Руки смачиваем водой, делим котлетную массу на 10-12 частей. Формируем котлеты, обваливаем их в кукурузной муке. Для панировки, помимо кукурузной муки, можно взять гречневую, овсяную или рисовую муку.
Выкладываем заготовки в рукав, запечатываем его с обеих сторон. Отправляем котлеты в духовку, запекаем при 180 градусах 25-30 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.05.2023)
Просмотров: 191 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Диетические рыбные котлеты из минтая в рукаве в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Диетические рыбные котлеты из минтая в рукаве ». Вы так-же « Диетические рыбные котлеты из минтая в рукаве » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.