Дип из сыра и сурими


Дип из сыра и сурими

Дип (англ. dip) — соус консистенции густой сметаны для обмакивания в него чипсов, кусочков овощей, фруктов, мяса, морепродуктов. Главное отличие от обычных соусов заключается в способе применения — не соус поливают на еду, а еду окунают в соус.

 

Что нужно:

 

2 больших сочных сладких перца

250 г сурими - «крабового» мяса

300 г мягкого сливочного сыра

125 г натурального йогурта без добавок

4 ст. л. самой жирной сметаны

1  средний пучок укропа

2 зубчика чеснока

свежемолотый черный перец

крекеры для подачи

 

Что делать:

 

1 Разберите «крабовое» мясо  сурими на небольшие кусочки. Раздавите, очистите и измельчите чеснок. У укропа удалите стебли, листочки мелко порубите. Как можно более мелкими кубиками нарежьте красный перец.

2 Смешайте сметану и йогурт, добавьте укроп и чеснок, приправьте черным перцем. Добавьте сыр и разомните все вместе вилкой до однородности.

3 Положите в сырную основу сурими и красный перец, тщательно перемешайте. Дайте настояться в холодильнике минимум 1 ч. Подавайте с крекерами.

 

                          Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2015)
Просмотров: 898 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Дип из сыра и сурими в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Дип из сыра и сурими ». Вы так-же « Дип из сыра и сурими » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.