Джем из инжира


Джем из инжира

Ингредиенты:

Инжир 1 кг
Сахар 250 г
Желфикс 2:1 0,5 пачки
Вода 1 стак.

Приготовление:

1. Расчет ингредиентов указан на две емкости по 350 мл. Подготовьте указанные продукты.
2. Инжир промойте в воде, срежьте с ягод хвостики.
3. Нарежьте их на 3-4 части прямо в казан, ковш или кастрюлю с антипригарным дном.
4. Всыпьте сахарный песок, влейте воду и поместите емкость на плиту. Доведите до кипения, убавьте нагрев и тушите около 25 минут до мягкости.
5. Когда вся нарезка станет мягкой - можно добавлять желфикс. Заменять желфикс желатином нельзя, так как лакомство может забродить при хранении. Единственный вариант - хранить его в холодильнике, если хотите использовать желатин. Но лучше всего заменять агар-агаром.
6. Всыпьте желфикс, перемешайте и томите около 2-3 минут, перемешивая.
7. Пюрируйте горячую массу погружным блендером около 1-2 минут, стараясь не перебить мелкие косточки. Поместите емкость на плиту и прогрейте около 2 минут. В это время ошпарьте банки и крышки кипятком.
8. Выложите джем из инжира в банки и плотно закрутите их крышками по резьбе или с помощью ключа для консервации. Храните остывшую заготовку в кладовой, погребе, гараже. Не забудьте оставить немного лакомства на пробу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.10.2019)
Просмотров: 419 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Джем из инжира в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Джем из инжира ». Вы так-же « Джем из инжира » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.