Джем из крыжовника через мясорубку на зиму


Джем из крыжовника через мясорубку на зиму

Об аппетитном и вкусном угощении на зиму стоит позаботиться летом, чтобы в холодную пору насладиться ароматом летних ягод. Предлагаем приготовить нежный джем из крыжовника, который всегда получается шикарным.

Ингредиенты:

крыжовник - 1 кг;
вода (очищенная) - пол-литра;
сахар - 1 кг.

Приготовление:

Первым делом необходимо перебрать ягоды, удалить веточки, листочки, соринки, поврежденные и подгнившие экземпляры. У плодов срезать сухие хвостики и плодоножки.
В просторной емкости вымыть крыжовник до прозрачности воды. Затем ягоды проколоть иголкой и отправить в морозильник ориентировочно на четверть часа.
Слегка подмерзшие плоды отправить в мясорубку и перекрутить в однородное пюре.
Далее нужно приготовить сироп. Для этого в кастрюле соединить воду с сахаром, вскипятить и перемешать. Выложить в сироп крыжовенную массу и на среднем огне готовить варенье, не забывая постоянно помешивать деревянной ложкой по избежание подгорания.
Джем следует уваривать до густоты. Готовность десерта проверить можно следующим образом: нужно капнуть каплю на холодную ложку, и, если капля сразу застывает, значит, он готов. Отличается готовое лакомство густой консистенцией и янтарным приятным оттенком.
Горячий джем разложить по стерилизованным баночкам и герметично закрутить чистыми крышками, которые предварительно нужно прокипятить и обсушить. Далее перевернуть десерт вверх дном, укутать полотенцем или пледом и оставить на ночь.
Хранить джем в прохладном сухом месте.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.08.2023)
Просмотров: 130 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Джем из крыжовника через мясорубку на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Джем из крыжовника через мясорубку на зиму ». Вы так-же « Джем из крыжовника через мясорубку на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.