Фаршированная закуска из картофеля


Фаршированная закуска из картофеля

Ингредиенты:

6 небольших ровных картофелин
2 небольшие луковицы
3 крупных сладких желтых перца (желательно ровных)
400 г тунца в масле
3 яйца
3 куска белого хлеба
2 ст. л. панировочных сухарей
1 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»
2 ст. л. сливочного масла
небольшой пучок петрушки
1/2 ч. л. сухого орегано
соль
сливочное масло для смазки.

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 200 С и запеките перцы до черных подпалин, 10-15 мин. Перцы выньте, духовку не выключайте.
Очистите картофель от кожуры и надрежьте тонкими ломтиками поперек, довольно глубоко, но не прорезая клубень до конца, чтобы ломтики остались соединенными. Выложите картофель в небольшую сковороду, смазанную сливочным маслом, посолите, влейте полстакана горячей воды и тушите под крышкой на слабом огне до полуготовности, 12-15 мин.
Лук нарежьте не слишком тонкими кольцами. Вставьте их между ломтиками картофеля, положите сверху по маленькому кусочку сливочного масла.
С хлеба срежьте корки, раскрошите мякиш руками, измельчите петрушку. Яйца слегка взбейте вилкой в небольшой миске. Разомните тунец вместе с маслом вилкой, добавьте хлебные крошки, петрушку, орегано и щепотку соли; перемешайте. Влейте яйца и вымесите до однородности.
Перцы разрежьте пополам вдоль, обсушите бумажным полотенцем, чтобы избавиться от выделившейся жидкости, удалите семена и заполните тунцовым фаршем. Посыпьте панировочными сухарями.
Выстелите противень смазанным маслом пергаментом, выложите на него фаршированные перцы и картофель, фаршированный луком, и запекайте в духовке, пока на фарше не образуется корочка, а картофель не зарумянится, около 30 мин.
Подавайте горячими или теплыми с зеленым салатом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.04.2019)
Просмотров: 438 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фаршированная закуска из картофеля в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фаршированная закуска из картофеля ». Вы так-же « Фаршированная закуска из картофеля » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.