Форшмак с маринованными грибами


Форшмак с маринованными грибами

Ингредиенты:

сельдь с/с 1 шт.
маринованные грибы 100 гр
лук 2 шт
сливочное масло 3 ст.л.
перец
растительное масло.

Приготовление:

Пропорции примерно такие: одна часть - соленая селедка и одна часть - вместе маринованные грибы и обжаренный лук. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить до мягкости и лёгкой золотистости. Охладить. Филе соленой селедки нарезать мелкими кубиками. Можно купить уже готовое филе в магазине. От вкуса и солености рыбки зависит вкус форшмака, поэтому брать пересоленную или ржавую селедку категорически не советую.
Маринованные грибы нарезать мелким кубиком.
Обжаренный лук остыл. Добавить его к рыбе и грибам.
Добавить для вкуса мягкое сливочное масло. Поперчить по вкусу. Форшмак и так уже хорош и вкусен, поэтому этот шаг не обязателен, но с маслом он получается очень мягким и нежным на вкус. Много не надо, всего пару столовых ложек. Хорошо перемешать. Если форшмак постоит, то станет более насыщенным и интересным, так как все ингредиенты обменяются вкусами.

Вместо маринованных грибов можно взять вареные. Но будет другой вкус.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.04.2020)
Просмотров: 436 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Форшмак с маринованными грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Форшмак с маринованными грибами ». Вы так-же « Форшмак с маринованными грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.