​Голень индейки в беконе


​Голень индейки в беконе

Ингредиенты:

Индейка - 2 шт.
Масло сливочное - 150 г
Масло оливковое - 1,5 ст. л.
Петрушка - 100 г
Чеснок - 4 зубчика
Бекон - 200 г
Лимон - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Розмарин - 1 веточка
Лавровый лист - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец молотый - по вкусу.


Приготовление:

1. Мягкое сливочное масло смешать с рубленой петрушкой, 3 зубчиками чеснока, добавить 1,5 ст. л. оливкового масла и тёртую цедру лимона. Добавить соль, молотый перец, хорошо перемешать.
2. Голени индейки вымыть, просушить. Рукой приподнять шкурку, вложить масло и распределить его под шкуркой. Сверху также обмазать голени маслом. Дать индейке промариноваться несколько часов.
3. Крупными кольцами нарезать большую луковицу и лимон. Выложить в форму для запекания слоями. Сверху положить веточку розмарина и пару лавровых листиков. Сверху выложить голени.
4. Поставить на 15 минут в духовку, разогретую до температуры 200 C.
5. Затем голени индейки вынуть, выложить сверху внахлест на голени бекон и поставить запекаться на 1,5-2 часа. Периодически поливать голени выделившимся соком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.02.2021)
Просмотров: 342 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к ​Голень индейки в беконе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « ​Голень индейки в беконе ». Вы так-же « ​Голень индейки в беконе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.