Горячий салат из кукурузы с кедровыми орешками


Горячий салат из кукурузы с кедровыми орешками

Ингредиенты

400 г кукурузы, желательно непосредственно с початка, хотя подойдет и просто замороженная. Консервированную кукурузу брать не рекомендуем: слишком уж в ней много влаги.
1 огурец
2 морковки
50-100 г кедровых орешков
1 ч.л. сахара
1 ч.л. кунжутного масла
1 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. рисового вина или сухого хереса
1 ст.л. кукурузного крахмала, смешенного с водой
2 ст.л. масла для жарки
100 мл воды.

Способ приготовления

Для начала надо очистить огурец от семян и избавиться от излишней влаги. В данном блюде это только помешает вкусу. После этого нарезаем огурец на маленькие фрагменты, равные по размеру зернам кукурузы.

Следом наступает очередь моркови. Ее тоже надо очистить и порезать кубиками.

Теперь переходим к самому интересному. Разогрейте масло в сковороде или воке. Добавьте кедровые орешки и дайте им слегка прожариться на среднем огне. Постоянно следите за температурой и изменением цвета орешков. Когда кедровые орешки приобретут золотистый оттенок, переложите их на бумажное полотенце, чтобы избавиться от излишков масла.

Теперь очередь за морковью и огурцами. Добавьте в сковороду масло и прогрейте овощи на максимальном огне. Когда они станут почти мягкими, добавьте кукурузу.

Следом добавляем сахар, соевый соус, кунжутное масло и вино, слегка все помешивая. В завершении добавляем кукурузный крахмал, разведенный в небольшом количествое холодной воды.

Помешиваем блюдо и следим за тем, как оно приобретает более плотную структуру.

Если салат покажется вам недостаточно соленым, эта проблема легко решается добавлением чуть большего количества соевого соуса.

Подавать салат из кедровых орешков и кукурузы следует теплым - в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.07.2015)
Просмотров: 1245 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Горячий салат из кукурузы с кедровыми орешками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Горячий салат из кукурузы с кедровыми орешками ». Вы так-же « Горячий салат из кукурузы с кедровыми орешками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.