Гороховые оладьи из консервированного горошка


Гороховые оладьи из консервированного горошка

Пышные гороховые оладьи из готового консервированного горошка. Отличные на вкус с натуральным йогуртом или сметаной. Похожи на котлеты без панировки. Оладьи можно разогревать.

Ингpeдиeнты:

(на 6 штук), нам понадобится:

горошек консервированный - 300 гр.;
сок с горошка - 2 ст. ложки;
яйцо - 1 шт.;
чеснок - 1 зубчик;
мука - 3 ст. ложки;
разрыхлитель - 1/2 ч. ложки;
сода - 1/3 ч. ложки;
соль, перец;
тмин - 1 ч. ложка;
оливковое или растительное масло для жарки.

Пpигoтoвлeниe:

Горошек (300 гр.) процеживаю (оставляю 2 столовые ложки жидкости) и измельчаю, например, толкушкой, не обязательно до гладкой консистенции, могут попадаться мелкие кусочки горошка.

Добавляю жидкость с горошка (2 ст.л.), яйцо (1 шт.), тертый чеснок (1 з.), муку (3 ст.л. предварительно смешанную с разрыхлителем (1/2 ч.л.) и содой (1/3 ч.л.)), соль, перец, тмин (1 ч.л.).Аккуратно смешиваю ингредиенты в однородную массу.

Разогреваю сковороду, смазываю ее оливковым или растительным маслом, столовой ложкой выкладываю гороховую массу в виде оладьев толщиной около 1 см.

Жарю, не переворачивая около 1,5 минут, пока они не подрумянятся снизу и не вырастут. Затем переворачиваю и обжариваю вторую сторону.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2023)
Просмотров: 103 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гороховые оладьи из консервированного горошка в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гороховые оладьи из консервированного горошка ». Вы так-же « Гороховые оладьи из консервированного горошка » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.