Гуляш из судака с луком и красным перцем


Гуляш из судака с луком и красным перцем

Ингредиенты:

Лук 3 шт.
Чеснок 1 зубчик
Красный перец 200 г
Оливковое масло 2 ст. л.
Порошок красного перца 1 ст. л.
Овощной бульон 175 мл.
Соевый крем 75 мл
Лимон 1 шт.
Филе судака 350 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Петрушка 3 веточки.

Приготовление:

1. Лук нарезать кубиками размером 1 см, а чеснок - тонкими дольками.
2. Перец очистить от семян и тоже порезать на кубики в 1 см.
3. В кастрюле разогреть масло, пожарить в нем лук и чеснок на среднем огне в течение 5 минут. Добавить резаный перец и жарить еще 4 минуты. Посыпать молотым красным перцем и влить овощной бульон, кипятить в течение 5 минут. Добавить соевый крем, варить еще 4 минуты.
4. Лимон ошпарить кипятком, шкурку натереть на мелкой терке и выжать сок из половинки лимона. В соус добавить тертую шкурку лимона и перемешать.
5. Рыбу нарезать кубиками размером 2 см, поперчить и отправить в кастрюлю к овощам, закрыть крышкой, тушить на среднем огне 7-8 минут.
6. Петрушку мелко порубить. В конце, когда рыбный гуляш будет уже почти готов, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и посыпать петрушкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.11.2020)
Просмотров: 342 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гуляш из судака с луком и красным перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гуляш из судака с луком и красным перцем ». Вы так-же « Гуляш из судака с луком и красным перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.