Густое варенье из крыжовника через мясорубку с желатином


Густое варенье из крыжовника через мясорубку с желатином

Такая ягода, как крыжовник, обладает массой микроэлементов и витаминов, в которых так нуждается наш организм. А еще сочные ягоды поднимают настроение и нормализуют работу нервной системы. Густое крыжовенное варенье с приятным вкусом непременно найдет новых поклонников чудесного десерта.

Ингредиенты:

крыжовник - 1 кг;
вода - стакан;
сахар - 2,5-3 стакана;
желатин - 1 ст. л.

Приготовление:

Крыжовник необходимо хорошенько перебрать от мусора, листочков, веточек. Испорченные, мятые и подгнившие экземпляры следует выбросить.
Сложить ягоды в просторную емкость и тщательно промыть до прозрачности воды.
Поместить крыжовник в толстостенную посуду, добавить воду и отправить на огонь. Помешивая деревянной ложкой, довести содержимое посуды до кипения и проварить 2-3 минуты до размягчения ягод.
Проваренный крыжовник необходимо перекрутить с помощью мясорубки. По желанию можно воспользоваться блендером. В результате должна получиться однородная масса.
Добавить в крыжовенное пюре сахар и желатин. Все хорошенько перемешать и убрать в холодильник на ночь.
Далее заготовку достать из холодильника и отправить на огонь. Довести массу до кипения и проварить в течение 5 минут.
Разложить горячее крыжовенное варенье в небольшие стерилизованные баночки и закатать чистыми крышками. Когда лакомство полностью остынет, его можно убирать в прохладное сухое место, где нет доступа к прямым солнечным лучам.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.08.2023)
Просмотров: 124 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Густое варенье из крыжовника через мясорубку с желатином в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Густое варенье из крыжовника через мясорубку с желатином ». Вы так-же « Густое варенье из крыжовника через мясорубку с желатином » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.