Итальянское мороженое Семифредо


Итальянское мороженое Семифредо

Ингредиенты:

Желтки - 7 шт.
Сахар - 220 г
Сливки - 500 г
Шоколадная паста - 1 стак.

Приготовление:

Вначале необходимо приготовить заварной крем. Разделяем белки и желтки, желтки выкладываем в термоустойчивую посуду, которая подходит для водяной бани.

Белки больше не понадобятся, их можно использовать для приготовления какого-либо другого блюда. Всыпаем к желткам сахар и взбиваем в течение трех минут при помощи венчика либо миксера. Масса должна посветлеть и стать гуще.

Заполняем кастрюлю на 2/3 водой, ставим на слабый огонь и доводим до кипения. Сверху ставим миску со взбитыми желтками. Миска не должна соприкасаться с водой. Готовим, помешивая. около 10-12 минут, крем должен стать горячим, но не закипеть.

В отдельной посуде взбиваем сливки до кремообразного состояния.

Добавляем к взбитым сливкам 3/4 заварного крема и очень аккуратно перемешиваем при помощи деревянной лопатки.

Шоколадную пасту добавляем к оставшемуся заварному крему и смешиваем деревянной лопаткой. Застилаем форму с размером 13х23 пищевой пленкой. Размер пленки должен быть больше формы настолько, чтобы хватило закрыть пленкой мороженое сверху.

Выкладываем в форму 2/3 заварного крема со сливками и разравниваем поверхность.

На него выкладываем крем с шоколадной пастой.

Сверху выкладываем последнюю часть заварного крема и хорошо разравниваем.

Прикрываем мороженое пищевой пленкой и ставим в морозильную камеру не менее чем на 8 часов, а еще лучше на всю ночь.

Доставать мороженое из морозилки нужно не ранее, чем за 10 минут до подачи к столу. Разворачиваем пищевую пленку, выкладываем на тарелку мороженое и по желанию украшаем тертым шоколадом и ягодами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.08.2019)
Просмотров: 402 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Итальянское мороженое Семифредо в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Итальянское мороженое Семифредо ». Вы так-же « Итальянское мороженое Семифредо » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.