Яблочный торт с ванильным пудингом


Яблочный торт с ванильным пудингом

Ингредиенты:

для песочного теста:

Мука - 225 г
Разрыхлитель - 5 г
Сахар - 75 г
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Сливочное масло (размягчённое) - 75 г
Яйцо - 1 шт.

Для начинки:

Ванильный пудинг - 2 пачки (по 40 г)
Яблочный сок - 650 мл
Белое вино - 80 мл
Сахар 70 г
Яблоки - 700 г.

Для крема:

Маскарпоне - 200 г
Охлаждённые сливки 33-35% - 200 мл
Сахарная пудра - 40 г.

Для украшения:

Фисташки - по вкусу.

Приготовление:

Приготовить тесто. Для этого размягчённое сливочное масло взбить с сахаром в течение 1 минуты. Добавить яйцо и ванильный экстракт, хорошо перемешать до однородной массы. В другой миске смешать муку, соль и разрыхлитель. Добавить сухие ингредиенты в масляную массу, замесить мягкое однородное тесто. Готовое тесто переложить в разъемную форму диаметром 24 см, равномерно распределить тесто по дну формы, формируя бортики около 3 сантиметров в высоту.
Убрать форму в холодильник на 30 минут.
Приготовить пудинг. Для этого сахар соединить с сухой смесью для пудинга, перемешать. Добавить 100 мл яблочного сока и перемешать до однородной смеси. В сотейник налить оставшийся яблочный сок и белое вино. На среднем огне довести до кипения. Снять с огня и тонкой струйкой влить горячий сок в приготовленную ранее смесь, хорошо перемешать. Перелить обратно в сотейник, варить на среднем огне, постоянно помешивая до загустения. Снять с огня.
Яблоки очистить от кожуры и мелко нарезать. Переложить яблоки в миску добавить приготовленный пудинг и хорошо перемешать.
Форму с тестом достать из холодильника, заполнить яблочной начинкой.
Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке 50-55 минут. Яблоки должны стать мягкими, а корж подрумянится. Затем выключить духовку и оставить еще на 15 минут в духовке.
Достать из духовки и остудить до комнатной температуры, затем убрать в холодильник на 4 часа.
Приготовить крем. Для этого в миске соединить сливки с маскарпоне. Взбить миксером до однородности, затем добавить сахарную пудру, взбить до крепких пиков. Готовый крем переложить в кондитерский мешок.
Достать торт из холодильника, вынуть из формы. Бока покрыть кремом, сверху украсить нарезанными фисташками.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.01.2022)
Просмотров: 253 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яблочный торт с ванильным пудингом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яблочный торт с ванильным пудингом ». Вы так-же « Яблочный торт с ванильным пудингом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.