Яичница в слоеном тесте с ветчиной


Яичница в слоеном тесте с ветчиной

Необычная в подаче банальная яичница поможет проснуться в выходной день - яркая, с мясной начинкой и хрустящей хлебной основой. Такое блюдо можно приготовить когда у вас на завтрак остались привередливые гости, перед которыми нужно выглядеть отличной хозяйкой и обойтись простыми бутербродами просто невозможно. Яичница приготовленная в тесте с лихвой оправдает время потраченное на свою готовку. Это именно тот случай, когда блюдо получается вкусным и в то же время чрезвычайно простым в готовке.

Ингредиенты:

Слоеное бездрожжевое тесто - 300 г
Ветчина из индейки - 100 г
Сметана любой жирности - 50 г
Куриные яйца - 4 шт.
Специи и зелень по вкусу.

Приготовление:

Тесто можно брать как дрожжевое, так и бездрожжевое. Но будьте готовы, что в первом случае оно неминуемо увеличится в размерах.
Пласт теста присыпать мукой и слегка раскатать, после этого переложить в форму, смазанную маслом.
Если ваша форма силиконовая, то ее не требуется ничем смазывать.
В нашем случае использована ветчина из индейки, но подойдет и любая другая. В крайнем случае, начинку для яичницы можно заменить на вареную или какую-то другую колбасу. Ветчину нарезать соломкой и переложить в глубокую миску.
Из зелени предпочтителен зеленый лук, но подойдет та зелень которая есть в наличии на вашей кухне.
Порезанную зелень и измельченную ветчину соединить вместе и перемешать.
Сюда же, к начинке добавить и три столовых ложки сметаны, затем перемешайте.
Выложите начинку в форму и аккуратно разровняйте по всей поверхности. Лишние концы теста можно отрезать, чтобы они не мешали и форма была круглая. Сверху вбейте четыре яйца и посолите.
Осталось отправить яичницу в духовку на двадцать минут. После этого можно ставить на стол, важно сделать это пока блюдо не успело остыть.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.06.2022)
Просмотров: 243 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яичница в слоеном тесте с ветчиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яичница в слоеном тесте с ветчиной ». Вы так-же « Яичница в слоеном тесте с ветчиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.