Яичница в стаканах


Яичница в стаканах

Яичница в стаканах - это такое блюдо, которое отличается отменным вкусом и оригинальным способом приготовления. Из названия, скорее всего, понятно, что нужны будут стаканы для этой цели. Именно благодаря им, яичница будет иметь необычный вид и готовить ее можно порционно. Также, это блюдо стоит отнести к низкокалорийным и довольно полезным. Поэтому, если вы соблюдаете диету или по утрам любите кушать что-то из яиц, этот рецепт вам однозначно будет интересен. А готовить его очень просто, так как яйца нужно всего лишь вбить в стаканы и отправить их в духовку. Чтобы не было неприятных сюрпризов при готовке, следует делать все исключительно по рецепту. Прежде всего, важен процесс приготовления.

Ингредиенты:

Яйца - 3 шт.
Соль - по вкусу.
Перец молотый - по вкусу
Перец молотый - по 0,5 ч. л. на каждый ст.

Приготовление:

Сразу же подготовьте стаканы. Их высота должна быть такой, чтобы можно было вбить 1 куриное яйцо. В каждый из них влейте масло растительное, с помощью кисточки смажьте дно и бока стаканов.
Эта процедура нужна для того, чтобы можно было с легкостью извлечь готовое блюдо из стаканов. Поэтому, она крайне важна и забыть о ней или пропустить нельзя.
Теперь вбейте по одному яйцу в стакан.
Посолите и поперчите.
Вот так смотрятся яйца в высоких стаканах.
Отправьте стаканы с яйцами обязательно в холодную духовку и только после этого включите ее. Установите температуру приготовления не более 180 градусов, чтобы стаканы не лопнули. Готовьте блюдо по времени 20-25 минут.
Достаньте из каждого стакана яйца. Выложите их блюдо.
Подайте яичницу в стаканах к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.06.2022)
Просмотров: 224 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яичница в стаканах в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яичница в стаканах ». Вы так-же « Яичница в стаканах » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.