Кабачковая пицца с ветчиной на сковороде за 10 минут


Кабачковая пицца с ветчиной на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:

Кабачки - 300 г.
Яйца - 2 шт.
Мука цельнозерновая - 3 ст. л.
Соль, специи.
Томатный соус - 2 ст. л.
Помидор - 1 шт.
Моцарелла - 80 г.
Ветчина - 80 г.

Приготовление:

Натираем кабачок на крупной терке. К тертому кабачку добавляем неполную чайную ложку соли. Хорошо разминаем все руками, оставляем на несколько минут, чтобы кабачок пустил сок.
Тем временем займемся начинкой. Моцареллу для пиццы трем на крупной терке, помидор и ветчину из индейки режем тонкими кусочками.
Кабачки уже пустили сок, и теперь этот сок хорошо отжимаем руками. Отжатые кабачки возвращаем обратно в миску.
Добавляем яйца, специи по вкусу. Я взял молотый кориандр, сушеный чеснок, смесь молотых перцев. Далее муку, у меня пшеничная цельнозерновая. Вилкой перемешиваем до однородности.
Разогреваем сковороду, у меня антипригарная, диаметром 26 см. Смазываем немного оливковым маслом, выкладываем тесто, распределяем при помощи лопатки ровным слоем. Накрываем крышкой и на небольшом огне готовим до румяного цвета. Как только тесто подрумянилось, переворачиваем лепешку на другую сторону.
Сразу же смазываем лепешку томатным соусом. В любой последовательности выкладываем начинку. Снова накрываем крышкой, готовим еще несколько минут. Тесто должно подрумяниться, а сыр - расплавиться.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.08.2021)
Просмотров: 304 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кабачковая пицца с ветчиной на сковороде за 10 минут в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кабачковая пицца с ветчиной на сковороде за 10 минут ». Вы так-же « Кабачковая пицца с ветчиной на сковороде за 10 минут » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.