Кабачковые пирожки с мясом


Кабачковые пирожки с мясом

Ингредиенты:

для теста:

кабачок 500 гр.
яйца 1 шт.
кефир 180 мл.
мука 100-120 гр.
сода 1/3 ч.л.
соль.

для начинки:

мясной фарш 250 гр.
лук 2 шт.
соль, черный перец
чеснок 1-2 зуб.
растительное масло (для жарки).

Приготовление:

Кабачки натереть на крупной терке. Посолить, перемешать и отставить на 10-15 минут.
Приготовить начинку. На сковороде с растительным маслом обжарить лук до легкой румяности. Добавить куриный фарш и разделяя его на кусочки лопаткой, обжарить до готовности, минут 10. В конце посолить и поперчить по вкусу. Очень вкусно добавить в конце мелко нарубленный чеснок, но это по желанию.
Кабачки отжать от сока. Добавить одно яйцо, кефир, соду и муку. Все перемешивать, чтобы не осталось комочков муки. Тесто не должно быть слишком жидким, если тесто получилось жидковатым, добавить 1-2 ст.л. муки.
На разогретую сковороду ложкой выложить кабачковое тесто, средним, не толстым слоем и разровнять, формируя лепешку. Также сформировать вторую лепешку.
Жарить на огне чуть ниже среднего, как только лепешка сверху «схватилась», на один край выложить начинку, вторым краем накрыть и прижать, склеивая края между собой. Обжарить «пирожок» с двух сторон.
Таким образом, обжарить все «пирожки».

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.08.2020)
Просмотров: 395 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кабачковые пирожки с мясом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кабачковые пирожки с мясом ». Вы так-же « Кабачковые пирожки с мясом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.