Картофель с филе минтая в остром облепиховом соусе карри


Картофель с филе минтая в остром облепиховом соусе карри

ИНГРЕДИЕНТЫ

Картофель молодой - 5 шт. сред.
Филе минтая или любой другой небольшой рыбы
Лук красный - 1 шт.
Зелень и стебли кинзы, петрушки, укропа - 2 пучка
Перец оранжевый - четверть перца
Облепиха мороженная - 1 ст.
Чеснок - 4 зубчика
Перец чили - 1 маленький перчик (все по вкусу)
Паприка красная (порошок) - 1 ст.л.
Сухая смесь "Карри" - 1 ст.л.
Корица - 0,5 ч.л.
Соль морская, сахар - по вкусу
Растительное масло - для жарки
Йогурт без добавок или сметана - 1-2 ст. на порцию
Пармезан тертый - по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1 Облепиху размельчить блендером или в комбайне, протереть через сито, оставляя семена и жмых. Это пюре и будет основой для соуса.

Шаг 2 Стебли укропа, кинзы и петрушки, которые остаются иногда от салатов (не выбрасывайте их!), нашинковать очень мелко, лук - полукольцами, перец чили тонкими колечками, зубчики чеснока можно выдавить через пресс.

Шаг 3 На сковороде с маслом подрумянить лук с перчиком чили и чесноком, затем добавить зелени и половину или четверть болгарского перца (тонко пошинкованного). Наконец порошок паприки (не менее 1 ст.л.) - и быстро обжарить до карамелизации.

Шаг 4 Добавить облепиховое пюре, прогреть его немного с сухой приправой карри и корицей.

Шаг 5 Молодой картофель вместе с кожицей порезать на средние дольки - нежная кожица только поможет картофелю не развариться слишком быстро и держать хорошую форму.

Шаг 6 Выложить картофель на сковороду, хорошо перемешать с соусом и обжарить на сильном огне при постоянном помешивании, чтобы появилась румяная корочка, но картофель внутри оставался твердым.

Шаг 7 Залить картофель кипятком, чтоб слегка покрывало, а наверх положить полуразмороженное филе минтая или другой рыбы, полить соусом,и посолить аккуратно - она будет готовиться почти на пару. Даже не полностью размороженное филе будет готово раньше, чем картофель протушится, поэтому рыбку лучше убрать по готовности, чтоб не разваривалась. Когда картофель станет мягким, посолить, а также немного добавить сахара.

Шаг 8 На тарелку выложить картофель с рыбным филе, порезать еще немного свежего чили колечками, посыпать тертым пармезаном и зеленью (без стеблей) кинзы, укропа или петрушки. С краю можно положить немного густой сметаны или йогурта для смягчения остроты.

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.07.2015)
Просмотров: 1205 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофель с филе минтая в остром облепиховом соусе карри в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофель с филе минтая в остром облепиховом соусе карри ». Вы так-же « Картофель с филе минтая в остром облепиховом соусе карри » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.