Каша овсяная на молоке с вяленой клюквой


Каша овсяная на молоке с вяленой клюквой

Овсяная каша - это самый полезный, вкусный и здоровый завтрак, как для детей, так и для взрослых. Готовят ее как правило на молоке. Молоко выбирают разное: коровье, козье, кокосовое, а иногда его даже разводят водой в соотношении 1:1. По желанию в готовую кашу одни добавляют сухофрукты или орехи, другие, мед, джем, сливочное масло, кстати, последним кашу не испортишь (не зря на эту тему существует поговорка). Сегодня я с огромным удовольствием хочу предложить рецепт каши из овсяных хлопьев на молоке с вяленой клюквой. Этот простой, но в то же время вкусный рецепт, может оказаться в копилке многих хозяек.

Ингредиенты:

молоко 200 мл
хлопья овсяные 4 ст.л.
клюква вяленая 1 ст.л.
соль по вкусу
мед по вкусу
масло сливочное 15 г.

Приготовление:

Для начала подготовим все необходимые ингредиенты для приготовления овсяной каши.
В сотейник или в небольшую кастрюлю переливаем молоко и доводим его до кипения на среднем огне. По желанию молоко можно разбавить водой 1:1.
Как только молоко закипит и на поверхности появится пенка, убавляем огонь, солим по вкусу и всыпаем овсяные хлопья.
Время приготовления каши зависит от хлопьев. Варить их необходимо согласно инструкции, которая указана на упаковке. В процессе приготовления помешиваем хлопья ложкой, задевая дно посуды. По готовности сотейник с кашей снять с огня, добавить сливочное масло и накрыть посуду крышкой.
Каша должна настояться 5-7 минут, только после этого выкладываем ее в тарелку, добавляем по вкусу мед и вяленую клюкву. Подавать овсяную кашу желательно сразу и в теплом виде.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.01.2023)
Просмотров: 194 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Каша овсяная на молоке с вяленой клюквой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Каша овсяная на молоке с вяленой клюквой ». Вы так-же « Каша овсяная на молоке с вяленой клюквой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.