Овсяная каша с яблоком, корицей и финиками


Овсяная каша с яблоком, корицей и финиками

Ингредиенты:

на 1 порцию:

1 яблоко
40 г овсяные хлопья
150 мл молоко
2 финика
1 десертная ложка порошка корицы.

Приготовление:

Сначала очистите яблоко и разрежьте его пополам. Одну из половинок натрите с помощью терки. Вторую половину можно нарезать кубиками или тонкими полосками.

Затем налейте молоко в кастрюлю с антипригарным покрытием и нагрейте его на среднем огне. Добавьте тертое яблоко и овсяные хлопья. Пусть все варится около 6-10 минут.

Во время приготовления часто помешивайте ингредиенты, чтобы каша была мягкой и кремовой. Если вы хотите уменьшить густоту каши, подкорректируйте ее текстуру, добавив больше молока.

Когда каша будет готова и будет достигнута желаемая консистенция, можно добавить корицу. Наконец, нарежьте финики небольшими кусочками, добавьте их в кастрюлю и перемешивайте несколько секунд.

Перелейте кашу в миску и украсьте ее предварительно нарезанными ломтиками или кубиками яблок. Перед подачей можно также немного посыпать сверху корицей.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.04.2024)
Просмотров: 47 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Овсяная каша с яблоком, корицей и финиками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Овсяная каша с яблоком, корицей и финиками ». Вы так-же « Овсяная каша с яблоком, корицей и финиками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.